Роман
Епифидор Редкостный
Сообщений: 451
Регистрация: 17.1.2005
Город: Череповец
Авто: Toyota Funcargo

7.2.2005, 9:04

Хотел я тут на днях попробовать поставить задние динамики, так как их не оказалось. Думаю, проверю есть ли проводка.
Для начала надо кувырнуть задние сиденья. Не забывайте перед складыванием снимать крышки, куда сиденья убираются, а то можно сломать накладки, которые заходят на ножки сидений.
Потом надо снять панель, которая находится под задними сиденьями - спереди два самореза, сзади два болта, которые крепят петли сетки. Аккуратно вывести из под накладок на порогах.
А теперь собственно сами панели багажника. Шестигранником откручиваем болты где должна крепится полка, болты крепления задних петель сетки, болты крепления ремней безопасности в нижней точке. Сзади на концах панелей вытаскиваем по пистону. Если аккуратненько, то они нормально выскакивают. Хоть там под крестовую отвертку. но они не выкручиваются. Вроде надо как-то подвытащить центральную часть пистона, а потом его всего вытащить.
Далее начиная сзади несильно тянем на себя панель. Она легко снимается. Там внутри еще несколько креплений.

Собираем в обратной последовательности, но не забываем, что панели заводятся под резинку на проемах дверей.

P.S. А штатной проводки я так и не обнаружил. sad.gif Зато порадовался состоянию внутренних полостей задних крыльев.
Toyota Funcargo' 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать



Karabas
Тойотофил
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso

8.2.2005, 22:48

Роман
А в каком районе видел.
И если можно поподробнне, как улучшал шумоизоляцию.


Да там ... по бокам.... там и дырки для них....
Болтаются у меня там какие-то разьёмы....
...для чего ещё кроме динамиков они могут быть ?

А шумоизоляцию я делал из подручных материалов....
по бокам, типа плотного паралона на клеющейся основе, спец. для звукоизоляции..... там не много надо...
А вот на дно , сзади я пока-что постелил материал , такой в автобусах применяют....как ковровое покрытие, только потоньше... был у меня откуда-то...
Материалы на битуумной основе у нас дорогие, вот летом, если будет возможность буду делать двери и все полы, и там где это покрытие тоже переделаю, так-как получилось не очень хорошо в плане исполнения.

Эффект явно почувствовал, хотя по нормальному сделал только боковины сзади, заднюю дверку, колёсные ниши(самое важное) и полы сзади....
Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.2.2005, 15:13

Ребят (Карабас и Роман), а если сзади ставить блины 6х9? Глубины хватит? или придётся проставки делать? Сзади штатное место под 10см или 13см динамики?
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Арсений
Тойотовед
Сообщений: 102
Регистрация: 9.4.2005
Город: Саратов
Авто: Toyota Funcargo

11.4.2005, 19:03

Я могу эти места сфоткать, у меня сейчас панели сняты. Там глубина-то есть, а вот отверстие в металле - маленькое.
Funcargo, 2000 год, 1NZ полтора литра передний привод

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0