alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

27.12.2007, 17:23

Как-то была такая же темка, но давно.
Хотелось бы услышать хозяина того витца, который переделан на газ!
Как ездит и вообще отзыв - до и после переделки!!!
Просто щаз копейку на газ перевожу вот и решил узнать как витц на газу ездит!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

27.12.2007, 18:03

alexe_i
копейку на газ перевожу

а есть ли смысл переводить? тратиться на оборудования,при этом практически ничего не выигрывая.Да и газ в течении года, что-то сильно вырос в цене.Не получиться ли как с дизельным топливом?

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

27.12.2007, 18:38

Уж на копейку смысл есть - оборудование 4 штуки ставим сами - газ у нас 10 рублей, а бензин 20 рублей - считайте сами.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

27.12.2007, 20:11

считали тогда...
окупаемость перевода витца на газ - что-то порядка 6-7 лет получилось...
Оно того стоит???

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

28.12.2007, 16:19

ohmy.gif если еще Витц на газ переводить,то лучше пешком ходить, или на велосипеде ездить yes.gif Он так то не едет,а тут еще и газ

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

28.12.2007, 16:26

донцов
Он так то не едет

может у тебя какие-то проблемы с твоим авто?

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

29.12.2007, 9:42

А где делся хозяин газового витца??!!!
Хотелось очень его послушать!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

29.12.2007, 12:46

alexe_i
А где делся хозяин газового витца??!!!

Если не путаю, то была Фунька у человека с ником Тараканкин, но после установки турбины его двиг "приказал долго жить" (поймал кулак дружбы). Хотя может и спутал с кем-то другим - предновогодние праздники сказываются ... download.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

29.12.2007, 12:48

не факт, что наши (витцевские) двигателя особо к газу применимы, если что то случится с двигателем то точно потом экономии не будет

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

29.12.2007, 13:55

Я точно помню, на витц человек газ ставил - тока поиск у нас не помогает его найти.
И двигатели любые к газу применимы - тока переделка у всех по разному стоит!
Самое круто это ГБО на жидком газе к форсункам - принцип как у бензина.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

29.12.2007, 21:10

alexe_i
ссылка
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

29.12.2007, 22:35

Я на фунтика гбо установил.
ссылка
К сожалению некогда подробный отчёт написать.
В общем двигун ведёт себя нормально, на 40-41 литре проезжаю 420-435 км.
Сегодня заправлялся по 11-60.
В Москве мухлюют с газом на заправках, либо качество газа ,либо настройки колонок. На московском газе пробег меньше и умудряются в 42 литровый балон закачивать 43 литра.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

31.12.2007, 17:14

Копейка на газу едет уверенно, переключение вручную, лишние килограмм 80 с собой вожу, динамика упала. С другой стороны езда плавная машину не дернешь, обороты набирает медленно, больше 110 не едет - редуктор не справляется.
Знакомый на девятке накрутил редуктор - расход 8 литров газа, едет как на оке, очень плавно.
Четкие плюсы - карбон не влияет на работу двигла => никаких провалов, залить невозможно на газу, нет детонации при наборе, хоть в пол сразу тапку - набирает плавно. Предпологаемый расход газа не более 10 литров, при цене 10 рублей/литр.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Гость_Taras:-)_*
Сообщений:
Регистрация:

6.1.2008, 10:52

У ГБО есть несколько поколений. Последние поколения стоят далеко не 4 тыс. руб. а 20-25 тыс. Компьютер имеют. Мощность движка не падает, расход увеличивается незначительно. Товарищ один Хонду ХРВ оснастил. Там движок не проще витевского стоит. За 1,5 года жалоб нет. Окупил за 7 мес. (ездит много).

А если 92-й до 30 руб. подтянется, то можно и на Витц ГБО ставить

RGF
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 11.5.2007
Город: Пушкино
Авто: Toyota Funcargo

6.1.2008, 13:57

На самом деле все зависит от установщиков. У меня 2111 на газу прошла 100 ткм до этого 40 на бензе. Пока проблем с движком нет, масло при замене раз в 10 ткм чистое. Мощность немного ниже чем на бензе но не существенно. Расход в городе 8-8.5 л газа, по трассе около 7-8, бенза на литр менее. Так что счас езжу и радуюсь на каждой заправке ))). Основной гемор был с отладкой газового оборудования. Там оказывается нюансов тьма, вплоть до того что надо перешивать процессор. Так что после установки ГБО пришлось самому еще разбираться и до ума доводить. Вторая машина у меня FunCargo но она посложнее будет и на нее пока страшновато ставить, надо настоящих спецов искать, а с ними не знаком.
Как довод к использованию газа. Вчера вернулся из автопробега по Польше. Там газовых заправок на каждом углу, реально раз в 5 больше чем бензовых и на всех бензовых есть газ по цене 21-22 рубля литр при цене 95 - 44-45 рублей. Соответственно машин всех мастей и возрастов на газе, по ощущениям процентов 40-50. На заправках даже масло для движков на газе имеется.
Резюмируя - газ штука хорошая, но нужен профессиональный подход к его установке.

WINDOM
Тойотофил
Сообщений: 1300
Регистрация: 3.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.1.2008, 14:06

Непонятно, куда устанавливать газовое оборудование в Витце? Места ведь и так немного. Заднее сиденье убирать?

Тараканкин
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 20.6.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota BB

9.1.2008, 19:47

Здарова. бБ у меня 40 тыр на газу. После установки компрессора все было ОК!
Пока буст не поднял до 0,8 Погонять решил. Получилось. Не долго)))
Метров через 200 кулак дружбы. Но газ тут ни при чем. Двигло поменял. Опять на газу и с компрессором.

Все ок. Детонации не было и нет. До компрессора расход был 15 литров газа по городу. С компрессором 17 литров. Но у меня она на бензе жрала по городу 12 литров стоковая. Полный привод и город у нас дурацкий))) Да стиль езды хреновый. Короткие поездки в большом кол-ве. Вот.
Газ стоит сейчас у нас 8,00. Пробег в год от 30 тыр. Считайте сами. Оборудование с установкой 22-25 тыр в зависимости от системы и жадности установщиков.
Toyota bB чОрная-пречОрная. 1500, 4wd.

Тараканкин
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 20.6.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota BB

9.1.2008, 19:49

ЗЫ:
Альфа 4 ставится на витцеподобные движки на раз! а настраивается за 3 минуты. Настроил и забыл нафег! На всегда!
Toyota bB чОрная-пречОрная. 1500, 4wd.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

16.1.2008, 15:09

Короче 25 штуки и витц на газу - при пробеге около 20000 в год, при разнице в 10 рублей и расходе 7 литров имеем 14000 рублей экономии - не плохо!
Беря поправку на больший расход газа к бензину, получаем за 2 года полностью оправданное оборудование!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Тараканкин
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 20.6.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota BB

16.1.2008, 19:19

на 20 тыс. км. при расходе 7 литров бензы и цене 20 руб. за литр. сумма составит 28 тыс. руб

на газу и расходе 8 литров газа по 10 руб/литр (у нас 8,5) получится 16000.

разница 12 тыр за 20 тыс.км.

Но... вот у меня расход летом город 11-11,5 литров. Полный привод, однако.

И я экономлю на 20 тыс. км. - 20 тыс. руб. Просчитал давно.
А пробег у меня в год 30-35 тыс.
Так что я уже все давно окупил.

И главное!!!! А что мешает при продаже снять бесследно ГБО????
И воткнуть его в другую машину. Зачем все пытаются считать время окупаемости??? У меня на этот счет бошка не болит. Я сам сниму, а установщики поставят по-новой.

И не надо чистить форсунки. Тоже экономия.
Не надо менять топл. фильтр.
Не страшно за бензонасос (в ряде случаев он автоматом отключается при работе на газу)
увеличивается моторесурс двигателя (если масло менять по плану, как на бензе, а не экономить)
У вас появляется альтернативная топливная система. И каждая из них (газ-бензин) работает независимо!!! При проблемах в любой из них-переключаешься на другую.
Газ не разбавишь))) Т.е. махинации присутствуют (счетчики, плохое качество), но это отражается только на кошельке (расход). Но не на двигателе!!!! Его с водичкой не смешаешь и присадками не убьешь!

А...забыл. Вот свечи можно менять раза в два реже.

Да до фига всего.


Но это выбор личный каждого. ни кого не хочу убеждать. Знаю, есть такие, кто даже бесплатно на газ не пойдет. не знаю только почему)))
Toyota bB чОрная-пречОрная. 1500, 4wd.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0