Motsart
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.5.2006, 13:26

Добрый день,
подскажите хорошую мастерскую где можно заварить трещину в блоке?

Если этот пост читают спецы - оставьте свои контакты для связи или мыльте мне на мыло motsart68@mail.ru

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.5.2006, 15:25

МОЦАРТ!
ремонтировать блок- это не панацея, даже от хорошей сварки останутся микротрещинки, теперь представь, вибрации, нагрузка и давление на блок.....
ремонт таким способом не имеет смысла, проще новый движок купить, не так дорого они стоют. yes.gif
С уважением
Сальери cool.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

29.5.2006, 15:51

Варят плазмадуговой сваркой или даже аргоном. Варить люминий проже даже чем чугуний. Унас варят, правда не знаю как сейчас работают эти ребята или нет. Если увижу спрошу. А подлезть к этому месту можно или надо снимать двигло?

Сух я лично варил три раза и оба удачно, ездил по несколько лет пока опять не колол.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.5.2006, 16:14

Сух я лично варил три раза и оба удачно, ездил по несколько лет пока опять не колол.

а в следствии чего колол, позволь поинтересоваться?!
в моем понимании - лучще заменить блок целиком, нежели ездить и ждать, что вот- вот всплывет косяк....
я лично знаю одного дядечку, который дыры в блоке холодной сваркой заделывал, потом долго хвалился этим, пока движок клина не словил. больше так не делает.
а вот теперь представь себе- поехал ты куда- нить на "дальняк", и твоя заваренная трещинка в блоке вырастает в небольшую дырочку....
благо ежли рядом с домом, хоть позвонишь кому, притянут тебя, а то вдалеке, когда помощи ждать не от кого.....
не по мне латать заплатки, могут стать дороже lens.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Motsart
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.5.2006, 18:02

Колол не я. Купил свареный - просмотрел sad.gif
Год отъездил - масло капать начало.
Менять двигло не хочу, все равно машину буду менять. Хочу заварить и отдать перекупщикам. Хотя может не возиться, а так отдать?

Motsart
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.5.2006, 18:07

Подлезть не получится. Нужно снимать.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

29.5.2006, 18:30

cyx
Три раза пробивал аллюминивые поддоны. Причем жестоко, с деформацией, проламыванием и потерей кусков. После сварки обычным аргоном ничего ни текло. И вообще на счет сварки аллюминия, когда я работал на строительстве ускорителя эллементарных частиц, там много чего варили по люминию, а вещи там очень ответственные и высокое давление и агрессивные среды и температура ни идет не в какое сравнение с движком от машины. Нужны просто руки прямые и аккуратность. Что касается движка, нужно разделать трещену, убрать все масло из нее и заплавить аллюминием и усе. А халтурщики, просто варят поверх трещины, слой наплава очень тонкий а иззо паров горящего масла образуются краторы и свищи и масло опять течет. Или вместо аргона углекислоту и дешовый аппарат. Я сам электрогазосварщиком был поэтому знаю. Хотя дома есть и газо и электро сварка варю редко только для себя. На всю жизнь запомнил одного старого полуслепого сварщика который с помощью паяльной лампы и автогена варил люминивый блок от мотоцыкла. Сосед увидев его дрожащие руки предлажил накатить стакан. А тот ответил, что нет после, потому как когда вариш люминий, чтобы правильно держать вану расплава, нужно чтобы рука тряслась определенным образо, с похмела она сама так трясется, а если выпить то все пропало. Причем заварил с первого раза и навсегда. Я бы если не видел решил, что это фантастика. Вот так.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0