Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

15.4.2008, 5:41

Вчера имел не осторожность заменить масло на другой СТО.
После замены возникло пару вопросов.
При установке масленного фильтра, масло туда не заливали, смазали тока уплотнительную резинку и резьбу.
Залили в горловину ровно 3 литра масла. Завели, лампочка погасла. Заглушили, проверили уровень до MAX не достает 1 деления.
Раньше уровень я делал по середине между min и max, или просил их.

Вопрос, критично ли ставить фильтр без масла. И уровень равен MAX это нормально или желательно чуток меньше?

ЗЫ Двигатель 1sz-fe. По мануалу с фильтром 3,2 л. Без фильтра 2,9.
Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

Техцентры Тойота...
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.4.2008, 8:07

Dude_Nvkz
Не переживайте. Все Вам правильно залили. Вопрос заполнения масляного фильтра ДО установки - вопрос более религиозный, нежели технический smile.gif
ссылка

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

15.4.2008, 8:21

спасибо успокоили wink.gif

а по уровню масла, как?

обычно заливаю золотую середину.
Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

16.4.2008, 10:34

Нормально. Уровень можно сделать и верхний.
По поводу заливки масла в фильтр перед его установкой. У 1SZ то фильтр стоит под наклоном. А вот, например, на 2NZ/1NZ фильтр установлен вертикально(отверстиями вверх). Здесь можно и налить масло в фильтр. Разница только в том, что давление в системе восстановится намного быстрее, ведь фильтр уже заполнен маслом.

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

16.4.2008, 11:22

Нормально. Уровень можно сделать и верхний.


тоесть как я понял, можно смело наливать ровно по Max? и не париться.

Тут после прошествия нескольких дней немного показания сменились. Два деления на холодную не достает до Max, и одно деление на горячую...

Всем спасибо. Теперь я спокоен как удав.
Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

16.4.2008, 11:49

Ну если ты заявляешь это с обсолютной точностью, то можно предположить, что масло децл увеличивается в объёме. Такое случается.

Так минералки и продолжаешь лить? :)

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

16.4.2008, 12:15

Залил чуть больше середины получилось примерно 2,7 литра, масла в фильтр чуть залил и резику смазал, всё ОК!!))))))

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

16.4.2008, 13:39

Так минералки и продолжаешь лить? smile.gif


нет, перешел на синтетику 5w30 rolleyes.gif
Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

16.4.2008, 13:44

Залил чуть больше середины получилось примерно 2,7 литра, масла в фильтр чуть залил и резику смазал, всё ОК!!))))))


Вот и мне на другой СТО так всегда делали. Заливали немного в фильтр. И через пистолет лили 2,7 литра (получалось 4 риски до Max).

Тут в фильтр не заливали, а залили в горловину 3л. (1 деление до Max)

Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

16.4.2008, 13:48

"нет, перешел на синтетику 5w30"

Если не секрет, то какое?

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

17.4.2008, 4:45

Если не секрет, то какое?


Castrol TXT Softex Plus 5w30.

Ну щас чето у Castrola другие масла появились, совсем с другими вязкостями. А в упаковках чет не охота брать.
Поэтому возможно перейду на Mobil Super FE Special 5w30 правдо оно полусинтетика...


Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

18.4.2008, 4:55

Вот как раз и нужно брать масло в потребительских упаковках, а не в сервисах с бочек - покупать масло в магазинах, а потом ехать менять в сервис. Castrol TXT Softex Plus 5w30 - не синтетика. Кастрол лить не рекомендую. Есть лучше масла. Если хочешь аналоги с вязкостью 5-30, то есть например следующие: Несте Сити Про ЛЛ 5-30, Велволайн SynPower 5-30. Ну можно ёщё плескануть Toyota Castle 5-30 SL или SM.
Mobil Super FE Special 5w30 - минералка второй группы.

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

18.4.2008, 9:38

ALEX__23
как это
Castrol TXT Softex Plus 5w30 - не синтетика.

как это не синтетика,на ней написано fully sintetic

Dude_Nvkz
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Platz

18.4.2008, 10:09

Вот как раз и нужно брать масло в потребительских упаковках, а не в сервисах с бочек

- покупать масло в магазинах, а потом ехать менять в сервис.


С чего это вдруг масло в потребительских упаковках, купленное в магазине стало лучше масла взятого на разлив?
Я уверен полность за эти бочки. И уверен что там настоящее масло, купленное у официальных дилеров. Плохих отызвов не разу не было. Не один движок не встал. по крайне мере я об этом незнаю.
Зачем мне покупать 4-ех литровую упаковку, лить в движок 3 литра, а оставшийся литр куда девать? Возить с собой или захломлять гараж?

Castrol TXT Softex Plus 5w30 - не синтетика. Кастрол лить не рекомендую. Есть лучше масла.


Я не сомневаюсь, что есть масла лучше Castrol. Я удивляюсь вашим познанием в смазывающих материалах, но не как не могу понять почему Castrol TXT Softex Plus 5w30 оказался не синтетикой.... А чем он тогда являеться?

вот ссылочка для ознакомления
ссылка
где написано что данное масло не что иное как полностью синтетическое моторное масло, превышающие последние требования автопроизводителей.

Если хочешь аналоги с вязкостью 5-30, то есть например следующие: Несте Сити Про ЛЛ 5-30, Велволайн SynPower 5-30.


Про эти масла в нашем городе я ничего незнаю. В магазине я точно их брать не буду. Так как не уверен в их качестве.

За то что я лил, люди отвечают своим кошельком. И не думаю что хозяева этих СТО лили бы себе масло с этих же бочек, зная о его истории.

Ну можно ёщё плескануть Toyota Castle 5-30 SL или SM.


Есть у них такое масло. Очень хорошая минералка. причем SM лучше SL. Но я не уверен, что она выдержит нашу зиму. И отзывов на СТО о применение его в зимний период никто мне не предоставил.

Mobil Super FE Special 5w30 - минералка второй группы.


А это где вычитали?
На бочке с этим маслом написано полусинтетика.

ссылка

зЫ Вообщем еще раз убедился что сколько людей, столько и мнений. машину маслом не испортишь. причем любым маслом. Главное чтобы это было дествительно масло, а не отработка от Белаза.....

зЫЫ Я знаю что вы мне Алексей щас посоветуете) Выложить позже фотки стуканутого движка)) Не дождетесь)




Товаищи Японсы, Вы там по осорожней на своих мафынах ездите. Нам еще потом на них ездить!

ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

18.4.2008, 11:04

то Dude_Nvkz:

Павел, я помню вас по Дром.ру и по ветке про антифриз на Витц.ру и про ваше заветное "сколько людей, столько и мнений", которое вы так часто употребляете. Я сам виноват, что влез как всегда со своими советами. Я думал как лучше, помочь людям в правильном выборе, предостеречь их от ошибок. Я тоже когда-то лил всякую парашу. У меня тоже с каждым годом повышается уровень образованности в этом вопросе. Есть знающие и понимающие люди, которые знают даже больше чем я. Вы же будете ещё долго удивляться в моих познаниях в области смазочных материалов. Я бы мог тоже расписать коментарий на каждую цитируемую строчку, но не буду. Если вы не знаете, то я советую вам просто прислушаться. Я не буду ни с кем спорить. Я просто взял, написал, и всё. То, что написано для нас потребителей на сайтах или на упаковках - это то, что написано, написать можно всяко. Лично я себя не позволю обманывать. Если я сам чего-то не знаю, то всегда спрошу у тех, кто знает.

Удачи!
С Уважением, Александр.

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

18.4.2008, 11:57

то Dude_Nvkz:

Павел, я помню вас по Дром.ру и по ветке про антифриз на Витц.ру и про ваше заветное "сколько людей, столько и мнений", которое вы так часто употребляете. Я сам виноват, что влез как всегда со своими советами. Я думал как лучше, помочь людям в правильном выборе, предостеречь их от ошибок. Я тоже когда-то лил всякую парашу. У меня тоже с каждым годом повышается уровень образованности в этом вопросе. Есть знающие и понимающие люди, которые знают даже больше чем я. Вы же будете ещё долго удивляться в моих познаниях в области смазочных материалов. Я бы мог тоже расписать коментарий на каждую цитируемую строчку, но не буду. Если вы не знаете, то я советую вам просто прислушаться. Я не буду ни с кем спорить. Я просто взял, написал, и всё. То, что написано для нас потребителей на сайтах или на упаковках - это то, что написано, написать можно всяко. Лично я себя не позволю обманывать. Если я сам чего-то не знаю, то всегда спрошу у тех, кто знает.

Удачи!
С Уважением, Александр.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0