Загорулько
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 16.6.2010
Авто: Toyota Yaris

15.3.2012, 20:08

Может кому пригодится.

Описание проблемы: прогрессирующие провалы при разгоне. затыкается при нажатии на акселератор, при отпускании педали газа происходит временный "подхват" и набор скорости.
Горит ошибка 0161 "бедная смесь".

Решение: Чистка форсунок, клапана ХХ и дроссельной заслонки замена свечек.

Итого: Провалы исчезли, разгон стал на порядок лучше (я был очень удивлен=)) Расход снизился на 1,5 литра в среднем.

Все это при условии 1) Исправные датчики кислорода. 2) Нормальное давление в рампе 3) Датчик расхода воздуха чистый (обошлось без мытья). 4) Наконечники катушек зажигания - без дефектов.

Синяк
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 1.2.2012
Авто: Toyota Vitz

16.3.2012, 5:20

клапан XX Где енто и как чистка производилась?
литровый синяк

Загорулько
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 16.6.2010
Авто: Toyota Yaris

16.3.2012, 20:59

при процессе не присутствовал =) холостые кстати нормализовались до штатных - 550..600 в прогретом.

MAex
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 12.8.2010
Авто: Toyota Vitz

22.3.2012, 19:25

Тоже была такая проблема + после того как заводил через 30 секунд резко падали обороты и двиг начинало трясти. Правда чек не горел. Долго мучился:
1) Поменял свечи
2) Посадил наконечники на термоусадку
3) Промыл спиртом ДМРВ
4) Залил очиститель инжектора
5) Поменял топливный фильтр (сетку не стал менять, вроде нормальная)-все безтолку.

7) Побрызгал дроссельную заслонку карб клинером розовым в канал ХХ сняв патрубок не разбирая- сначала сильно троило но потом все нормализовалось.

Сейчас вроде тянет хорошо, провалы были в начале но сейчас пропали.
Проехал правда совсем мало всего 5 км. Завтра проверю холостые на холодном и тягу тоже. Если дело было в канале ХХ то непонятно как он может влиять на рабочие обороты и тягу.




Vitzofill
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 26.2.2012
Авто: Toyota Vitz

22.3.2012, 20:12

Сейчас вроде тянет хорошо, провалы были в начале но сейчас пропали.


Попробуй отключи мозги. простым снятием клемы! У меня такое было, причем на протяжение км 100, потом норма.Задолбало топливный фильтр почистил и , форсунки промыл, провалы меньше стали но присутствуют

MAex
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 12.8.2010
Авто: Toyota Vitz

23.3.2012, 22:28

Сегодня снял дроссельную заслонку. Разобрал. Канал холостого хода был весь засран + когда снял моторчик заслонки ХХ заметил что заслонка (ХХ) крутится с усилием. Канал промыл карбклинером, Подшипники промыл WD-40, промазал все графитной смазкой. Подшипник который видно (второй похоже внутри корпуса ) оказался закрытого типа. Боковую часть подшипника отковырнул ножом(внутри смазки не было вообще) смазал, собрал. Поставить и проверить не успел-уже темно.
Поставлю завтра о результатах отпишусь.

Сатриванов Викто...
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 11.1.2012
Авто: Toyota Vitz

8.4.2012, 9:25

Тупит конкретно. У меня такая проблема при разгоне машину дергает при сильном нажатия на педаль газа. А ИНОГДА ПРОСТО СТОЯ В ПРОБКЕ ГЛОХНЕТ И НЕЗАВОДИТСЯ НО ПОСТОИШЬ МИНУТ 15-20 ЗАВОДИТСЯ. ПОМЕНЯЛ ТОПЛИВНОЙ НАСОС ФИЛЬТОР СЕТКУ СВЕЧИ КАТАЛИЗАТОР ПРОВЕРИЛ ОН ПРОБИТ СТАРЫМ ХОЗЯИНОМ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Сатриванов Викто...
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 11.1.2012
Авто: Toyota Vitz

9.4.2012, 19:23

сегодня заезжал на диагностику в итоге что я проделал все полная лажа оказалось у меня все впоряде было.в итоге мастер продул подправил контакты датчика коленвала провалы пропали и сегодня весь день по городу ездил неглохла и недергалась завтра в утрених пробках попробую. и паповоду тикания абдроселя это все в норме он на литрухе находится с право на воздухозаборнике

Ben211
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2012
Авто: Toyota Yaris

16.4.2012, 9:04

Подскажите пожалуйста а как??? Выглядит датчик ДМРВ
Скиньте пожалуйста фото!
просто хочу его протереть спиртом а не совсем знаю как он Выглядит!!
всем заранее спасибо!!

379
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2011
Город: Краснодар сити
Авто: Toyota Vitz

10.10.2012, 18:32

Похожая проблема!
При троганье с места машина набирает до 20 км/ч, а дальше только рев движка и стрелка не поднимается. Бросашь педаль газа, затем снова начинаешь давить начинает набирать скорость.Тахометра нет.
Выезжал не трассу разгонял до 120км/ч (больше не получилось машин много).Движка работает как-то внагрузку.
На месте обороты набирает ровно и динамично.
Движок 1NZ, пробег 200 т.км
Что может быть?

Серикбол
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 12.10.2012
Город: Кош-Агач
Авто: Toyota Vitz

12.10.2012, 6:23

Такое бывает, когда еще абсорбер загибается. Я просто шланг выдернул ведущий от абсорбера до воздухана и все.

ВЖИК
Тойотовед
Сообщений: 185
Регистрация: 26.1.2012
Авто: Toyota Vitz

12.10.2012, 6:37

wink.gif Я вот неоднократно тоже говорил что чистка форсунок, др. заслонки помогает smile.gif Я весной это для прфилактики делаю, так как в основном форсунки, заслонка зимой засирается из-за частых прогревов ,не оптимальном температурном режиме. Профилактика рулит wink.gif Не надо ждать неисправностей! Их надо исключать заранее! cool.gif

elvis43
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 18.6.2012
Город: Благовещенск, Амуская обл.
Авто: Toyota Vitz

12.10.2012, 16:21

всем здравствуйте! Проблема такого характера: стоишь на перекрестке на "D", чувствуется как начинают плавать обороты, появляется глуховатый частый стук где-то слевой стороны панели (стук слышно только в салоне, под капотом ничего не слышно), включая свет стук усиливается, переключая на нитралку все прекращается и работает ровно... При движении стук иногда прослушивается, но очень тихий... Кто сталкивался с такой херней помогите, может кто-то совет какой даст, буду благодарен....

VITZevod
Тойотофил
Сообщений: 437
Регистрация: 3.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Vitz

12.10.2012, 20:29

elvis43
появляется глуховатый частый стук где-то слевой стороны панели (стук слышно только в салоне

У меня стучит сеточка динамиков.
Витц 2001г. 1SZ SCP10.

Ladygina
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2012
Авто: Toyota Vitz

15.10.2012, 12:26

Доброго времени суток, тоетоводы..)))) Помогите с проблемой, которая меня настигла. У меня Vitz 99 г., 2NZEF; 1,3; механика. У меня происодят постоянные провалы газа, обороты плавают, и машина "не тянет".
Только сегодня приехала от электрика. Показал ошибки: богатая смесь.
До этого поменли свечи, топливный фильтр, топливный насос, почистили форсунки, дросельную заслонку, катализатор, датчик прогревочных оборот, ДМРВ. Короче ничего не изменилось...Помоги пожалуйста, кто сталкивался....А то эти СТОишники то говорят двигатель заменить, то еще что нибудь...заранее спасибо! wind48.gif

БОЦМАН
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2014
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

6.1.2014, 15:28

Загорулько @ 15.3.2012, 21:08
Может кому пригодится.

Описание проблемы: прогрессирующие провалы при разгоне. затыкается при нажатии на акселератор, при отпускании педали газа происходит временный "подхват" и набор скорости.
Горит ошибка 0161 "бедная смесь".

Решение: Чистка форсунок, клапана ХХ и дроссельной заслонки замена свечек.

Итого: Провалы исчезли, разгон стал на порядок лучше (я был очень удивлен=)) Расход снизился на 1,5 литра в среднем.

Все это при условии 1) Исправные датчики кислорода. 2) Нормальное давление в рампе 3) Датчик расхода воздуха чистый (обошлось без мытья). 4) Наконечники катушек зажигания - без дефектов.

да как тут сообщение отправить мля??????????????????????????????

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

12.3.2014, 13:18

Всем привет,подскажите пожалуйста, поставил контрактный двигатель, завел, на холостых все работает ровно, даешь резко газу, а мотор не набирает обороты,если медленно нажимать на газ, то потихоньку раскручивает. Самодиагностику делал, показыввает все ок., дроссель менял, коллектор менял, дмрв, все бестолку, будто поезд за нее првязали


pretorian
Тойотофил
Сообщений: 315
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

15.3.2014, 16:46

У меня такая же проблема не пойму с чего газ жму движок ревет а такое чувство как буд то якорь сзади подскажите что сделать??? Пробывал через бардюр переехать не тянет(((

_Сергей_
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 12.3.2014
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

15.3.2014, 18:05

pretorian @ 15.3.2014, 17:46
У меня такая же проблема не пойму с чего газ жму движок ревет а такое чувство как буд то якорь сзади подскажите что сделать??? Пробывал через бардюр переехать не тянет(((

нашел причину, оказался дмрв не работал, было два штуки и оба неработали, т,е и с контрактного мотора и со старого, поставил с разбора и полетели

pretorian
Тойотофил
Сообщений: 315
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

15.3.2014, 21:33

Дмрв рабочий проверялся на таком же витьке думаю лямбда после промывки мозг делает!!! Завтра с утра посмотрю!!!

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0