Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

11.4.2005, 12:06

Приает всем!
Во-первых, хочу отметить прекрасную организацию конференции и ее удобный софт. И доброжелательность участников. Поверьте, такое есть далеко не везде.
До этого японок не было, а на Ярисе (3 двери, красный, 1999, 36000км, 1 литр, free-tronic, кондиционер, АBS) начала ездить дочь, пересев с 9-ки (свою 10-ку сменю через месяц). На Ярисе езжу иногда - просто балдею (sorry за слэнг), так что фанатом стал больше я, чем девчонка!

Общие вопросы к опытным людям :
- нужно ли делать машине антикор (внешний и в полостях), или там все оцинковано, и это просто выброшенные деньги? (План использования машины - не менее 5 лет, очень уж нравится!)
- нужно ли ставить подкрылки? (насколько посмотрел, у меня стоят какие-то хиленькие впереди - похожи на заводские, а в задних арках - и так все почти глухо. На вскидку - достаточно их просто обработать антикором.)
- насчет защиты картера: почитал конфу и решил не ставить. Уж железо - точно не буду.

По поводу последнего и клиренса - сейчас грязь, и, выезжая со "стоянки" назад, зарылась дочь передними колесами в грязь, ее выталкивали, и, в связи с малым клиренсом, дорылась до того, что чуток оторвала передний бампер (на 9-ке даже и не задумывалась о такой возможности - теперь будет знать). При езде назад он работал как ковш экскаватора. Ничего, починили за 800р. Сильных (и внешних) разрушений не было.

WBR Юрий

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

11.4.2005, 12:53

...выезжая со "стоянки" .... чуток оторвала передний бампер

1) извините за сленг - нифига у вас "стоянки"
2) про антикор - я бы не делал, да и пять лет достаточно большой срок, машинка помоему за это время "надоест"

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.4.2005, 13:12

ph34r.gif
не помню где, но где-то в инете "нарыл" месяца 4 назад, когда думал покупать свою машинку вот такую статейку....
На авторские права не претендую...Читай !!!

"....Гниет ли Тойота, и если да, то в каких местах и как с этим бороться ?
(Для круглогодичной эксплуатации в Москве)
Опытным путем установлено, что в Москве сгниет ЛЮБАЯ машина. По сравнению с отечественными авто, Тойоты гниют довольно медленно - если машину привезли в Москву прямиком из Японии и она не имела повреждений кузова, первые пять лет никакой ржавчины заметно не будет. После этого срока количество ржавчины начинает расти лавинообразно. Наиболее слабые места, в которых ржавчина появляется в первую очередь:
1. Нижняя кромка дверей
2. Точки крепления бамперов к крыльям
3. Арки колес
4. Панель крепления механизма дворников
5. Пол в местах скопления влаги - как правило, в ногах у водителя
6. Места повреждений кузова, в том числе на днище
7. Вокруг заливной горловины.
Если Вы собираетесь эксплуатировать машину в Московских условиях достаточно долго, следует начинать борьбу со ржавчиной непосредственно с момента приобретения автомобиля. И хотя гарантированной защиты от корозии не существует, ее можно можно попытаться замедлить.
Во-первых, следует стараться избегать повреждений кузова не только в смысле аварий, но и в смысле повреждений днища автомобиля. Любое соприкосновение днища с дорогой, ухабами, плотным снегом или льдом нарушает заводское антикоррозийное покрытие и создает очаг коррозии. Это относится и к неумелому применению всевозможных домкратов и других подъемных средств.
Во-вторых, следует подумать и об антикоррозийной обработке. По моему личному опыту, такие средства как Тектил, Мовиль, Пушечное сало, а также различные мастики помогают весьма слабо. Они создают защиту пленочного типа, но если уж очаг коррозии возник, то его можно покрывать подобными мастиками хоть десять раз - коррозию это остановить не сможет. На мой взгляд, более эффективным является применение состава, известного под названием RUST STOP. Принцип его действия состоит в том, чтобы пропитать саму ржавчину с тем, чтобы она сама и приобрела защитные свойства. И хотя опыт применения этого состава у меня пока еще непродолжителен, его результаты внушают оптимизм, тем более, что производитель этого средства дает гарантию от сквозной коррозии кузова при его ежегодной обработке, тогда как производители других средств, как правило, никакой гарантии не дают.
Сочинил mnn.

....."

даже и не знаю...верить или нет. Может москвичи, умудрённые опытом подскажут так ли это...борьба с солью и ржавчиной lens.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

11.4.2005, 13:59

Сделав антикор за 100 баксов на чистой свежепригнаной машине вы сэкономите гораздо больше когда будете ее продавать. К тому же будет преимущество при продаже перед теми кто антикор не делал. Эти машины НЕ оцинкованы.

Подкрылки ставить не надо.

Вам я советую присмотреться к Тойоте Echo. Она стоит так же из-за курса евро. Но это седан с мотором 1.5. начинка как у Яриса.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

11.4.2005, 14:30

Спасибо за советы. Антикор сделаю, как подсохнет. Скорее всего, Раст Стоп.

Насчет смены своей 10-ки - видимо, это будет новая Альмера. Тут я не очень могу влиять на выбор - машину берет компания, а дареному коню в зубы не смотрят (хотя от Фокуса-вагона удалось отбрыкаться). А себе бы (если за свои деньги) лучше бы взял Короллу. Хотя Echo - весьма приятен во всех отношениях. Но больше люблю новые машины (после жигулевского опыта - на новой 10-ке 3 года нет проблем вообще. Но это лотерея), хотя к иномаркам это может относиться в меньшей степени smile.gif .
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

11.4.2005, 15:15

Yuri

Новая Альмера как и Форд и Королла неплохие машины. Думаю примерное одинаковые по качествам.
Я думал Вы Ярис для себя тоже хотитеsmile.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Danilevsky
Тойотовед
Сообщений: 173
Регистрация: 22.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

12.4.2005, 8:43

Sergant
Вам я советую присмотреться к Тойоте Echo. Она стоит так же из-за курса евро. Но это седан с мотором 1.5. начинка как у Яриса.


начинка у ЭХИ победнее будет, что бы найти с полным электропакетом и еще со всякими прелестями побегать/попотеть надо. я лично, когда покупал, в Москве ничего подобного не нашел, взял только из-за мотора 1,5
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ (А. и Б. Стругацкие)

Svetlana
Тойотовед
Сообщений: 160
Регистрация: 5.3.2005
Город: Уфа
Авто: Toyota Vitz

12.4.2005, 11:00

Sergant @ 11.04.2005 - 14:59
Сделав антикор за 100 баксов на чистой свежепригнаной машине вы сэкономите гораздо больше когда будете ее продавать. К тому же будет преимущество при продаже перед теми кто антикор не делал. Эти машины НЕ оцинкованы.

Sergant
Как не оцинкован? sad.gif
У нас небольшой скол на двери, так муж тыкнул туда пальцем и с довольным видом сказал "Смотри - оцинкована!" blink.gif
Vitz 2000 г. 1,0 л. Порося

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

12.4.2005, 11:08

Svetlana

хммм..ну там чем то покрыто но вроде не цинком.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

12.4.2005, 11:13

И у меня дверь и крыло так хорошооооо помяты, до сколов краски - а там всё оцинковано umnik2.gif

flirt.gif

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

12.4.2005, 11:55

1. Так на чем остановимся - оцинковано или нет? Кто еще гвоздиком поковыряет? biggrin.gif Может, в русском описании что-нибуди написано? (у меня только нечитаемое немецкое).
2. И если оцинковано, тогда антикор не нужен? wind48.gif
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

12.4.2005, 19:07

Yuri

Нифига Тойоты не цинкуют. Тем более самые дешевые. Делайте антикор.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

12.4.2005, 19:16

Даже незнаю что и посоветовать. Мое мнение в том что днище и арки у машины стоит обработать точно потому что днище низкое и задевает постоянно.
Днище витца плоское и обрабатывается просто. Сойдет обычная мастика которая создает миллиметровый слой. Т.е можно даже самому намазать кистью а можно заехать к дяде Васе.

Антикор дороже 150 долларов делать не стоит.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

12.4.2005, 21:01

Знакомый у которого Эхо грит что если и оцинкована то не вся. и он советует антикорить если машина больше чем на два года.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

10.11.2005, 12:24

Кто сказал, что тойоты не ржаевеют? Ржавеют и нормально, не так как совки но всеже. А фанкарги и ярисы проверял точно не цинкованные. ТО что вы думаете цинк это результат травления кузова (чего не делают на совках) перед покраской, которая и дает такой сероватый налет, который довольно не плохо защищает от воды если не тереть. Но от той что у нас на дороге зимой не спасает. Вы и сами можете купить подобные средства и протравить равчину если она есть. По правилам так и делают хорошие мастера перед покраской. Я всегда если менял деталь на совках искал чтобы была не грунтованная какой нибудь дерьмовой черной грунтовкой по ржавчине а в чистом метале чтобы можно было протравить перед грунтовкой.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

10.11.2005, 12:34

nemo

Ну не знаю, мне кажется, что есьи на машине из Японии не собираетесь ездить больше 2 лет по московской соли - то ничего с ней не успеет случиться. А потом скинуть ее и все.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

10.11.2005, 12:40

Сейчас ковыряюсь с совком 6 лет, с нова делалась антикорозийка, на машине тренировались красить, три слоя разного металлика плюс лак и грунт. Местами толщина лакокрасочного покрытия доходит до 1мм. Метал гоуно! Гниет из нутри (покрытие с обоих сторон вздувается, вспарываеш а там дыра. Причем только на одной двери и крышке бензобака (где прокат попался дрянь). Брюхо вообще в идеале. Кстати есть простая дешовая фирменная технология, писать здесь не буду а то засмеют, но результат как говорится на брюхе. Вот травлю и мажу. Краска лежит как на дорогом мерене сдирать серце кровью обливается, а что делать. Тойота приедет сразу потащу на Вальволайн и Тектил цинк по полной программе, чтобы небыло мучительно больно как сейчас.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0