Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 11:53

Поменял не давно колодки поставил Лукасы, проехал 2000 км, появился какой то не понятный свист -скрип из передних колес при разгоне от 05-до 40 км/ч.
Что может быть? Что посмотреть?

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

21.5.2010, 12:04

в поиске покапаться.

Противоскрипные пластины нормально поставили?смазали их?

Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 12:10

Дениск@ @ 21.05.2010 - 12:04
Противоскрипные пластины нормально поставили?смазали их?

нет ни чо не смазывали. А чем нужно смазывать? Это маленькие железки? Или это вообще не то? smile.gif

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

21.5.2010, 12:13

ты прав, это маленькие пластинки. обычно смазывают медной смазкой (она с оригиналом идет в комплекте), но я думаю, что можно и обычной мелкодисперсной графитной смазкой.

Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 12:18

Дениск@ @ 21.05.2010 - 12:13
ты прав, это маленькие пластинки. обычно смазывают медной смазкой (она с оригиналом идет в комплекте), но я думаю, что можно и обычной мелкодисперсной графитной смазкой.

Это, что получается, что нужно снимать колодки или можно сверху намазать?

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

21.5.2010, 13:36

снимать колодки и мазать между пластинкой и колодкой.
ПС: больше никуда смазку наносить не надо.

Calcio
Тойотовед
Сообщений: 171
Регистрация: 1.4.2007
Город: Moscow
Авто: Toyota Vitz

21.5.2010, 23:25

у меня лукасы и тоже скрипят....но мне кажется это из за того что они чуть шире дисков...а на дисках образовываются буртики...вот они то и набивают бороздки в колодках..оттуда и скрип

Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

24.5.2010, 11:43

Calcio @ 21.05.2010 - 23:25
у меня лукасы и тоже скрипят....но мне кажется это из за того что они чуть шире дисков...а на дисках образовываются буртики...вот они то и набивают бороздки в колодках..оттуда и скрип

Значит вывод здесь один: Люди не берите Лукасы!!!

Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

24.5.2010, 11:45

Вычитал на другом форуме, может в будущем кому нибудь поможет:

Итак - очередной отчет.
-СИМПТОМЫ:
- наверное многие слышали, как машина после торможения и отпускания педали скрипит колодками на всю округу - (у меня было именно так),
второй симптом - неравномерный износ колодок,
третий - неэффективное торможение
следствия - повышеный расход колодок, бензина, постоянно горячие диски и пр....
если у вас есть что то подобное - то этот отчет для вас.
Жаль конечно что нет у меня цифрового фотоаппарата - иначе я заснял бы процедуру и выложил здесь.... Ну да ладно - давайте на пальцах...

Дисковые тормоза состоят из следующих деталей:
1 - собственно диск (закреплен на ступице) об который трутся тормозные колодки...
2 - колодки - кто менял тот знает....
3 - Тормозной цилиндр - собственно механизм прижимания колодок к диску...
4 - суппорт - БОЛЬШАЯ И ТОЛСТАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ СКОБА - которая распределяет усилие тормозного цилиндра на две колодки, расположенные по разные стороны от плоскости диска.

так вот - этот суппорт - подвижный. двигается он на 2х втулках. втулки находятся в о специальных отверстиях суппорта закрыты 2мя пыльниками (каждая втулка) и крепятся 2мя болтами к корпусу ступицы....
(тут прошу прощения за неверное название детали - точно не смог сформулировать)....
Процедура обслуживания следующая:
1 - снимаем колесо
2 - откручиваем 2 болта на 12 (крепления суппорта) - при замене колодок обычно откручивается один и суппорт откидывается - но сейчас надо суппорт снять полностью.
3 - откручиваем крпление тормозного шланга (болт на 14).
4 - снимаем суппорт - он должен повиснуть на тормозном шланге.
5 - пробуем рукой подвигать втулки (они под пыльниками - и наружу торчит только металлическое колечко. - двигать надо вдоль оси - утапливая то один конец втулки то другой... - Если они двигаются легко и не принужденно - то эта статья не для вас . собирайте в обратном порядке и вперед....
6 - если же ход втулок тугой и они подклинивают - то... выбиваем или выталкиваем втулки насквозь из посадочных отверстий - сквозь пыльники (они резиновые - т.е. растягиваются).
7 - вынимаем пыльники - 2 резиновых колпачка (сжимаются пальцами и спокойно достаются из своих мест)...
8 - осматриваем посадочное отверстие на наличие грязи и соляных отложений. - промываем все спец жидкостью (в крайнем случае WD-40. Я использовал спец очиститель тормозных суппортов TEXACO - растворитель в балоне под давлением.
9 - чистим протираем пыльники от грязи и старой смазки - снаружи и изнутри.... (Не надо мыть пыльники в бензине - я не уверен что они бензостойкие - но вот в моем растворителе - не растворились)...
10 - чиситим втулки - внутри и снаружи (той же жидкостью)
11 - набиваем в пыльники смазку (я набил ШРУС - может быть есть что то другое).
12 - одеваем (вставляем) пыльники в свои посадочные места.
13 - смазываем втулку и вставляем ее на место (сквозь пыльники).
14 - двигаем (туда-сюда) для распределения смазки....
15 - вставляем болты и прикручиваем суппорт на место.
16 - прикручиваем тормозной шланг
17 - одеваем колесо.

катаемся - проверяем - слушаем..... получаем глубокое удовлетворение....

ИТОГО: Необходимые инструменты - ключи (лучще торцевые) на 12 и на 14. балонник домкрат может быть молоток - для выбивания втулок.
ВРЕМЯ: - у меня получилось полчаса на колесо... (с чувством с толком с расстановкой).
МЕСТО: любое.

autumn
Тойотовед
Сообщений: 145
Регистрация: 30.11.2009
Авто: другое

25.5.2010, 11:39

У меня тоже Лукас ТРВ и такая-же болезнь mad.gif По поводу смазки противоскрипных пластин... Мне кажется что это не поможет, т.к. до этого когда у меня стояли колодки ни какого скрипа не было это 1 и 2 когда я снимал старые колодки пластины были полностью сухие и 3 смазка на пластинах долго не продержится по любому(Вода, грязь, жара, сдавливание при нажатии на педаль тормоза и т.д.) Скорее всего это такое качество самих колодок. Самое интересное что они скрипят при движении, а не при надавливании на педаль тормоза ohmy.gif Можно лишь надеется на то что они притрутся/сотрутся в скором(или не скором) времени.

Свойmen
Тойотовод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2009
Авто: Toyota Vitz

20.7.2010, 8:56

Проехал уже 6000 км симптом прежний, скрип и креж.

vitz-in
Тойотовед
Сообщений: 116
Регистрация: 15.8.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

20.7.2010, 10:23

Свойmen
Значит это колодки твердые или попал мусор (металл) под колодку

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0