RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.12.2006, 12:48

Кардеры гады shoot.gif maniac.gif сняли 350 евро с карты VISA Electron в прошлую субботу...
Банкомат с которого сняли находится в Амстердаме.
Я в это время был дома, с семьей, в Москве.

СБ Банка говорит, что попал на кардеров - при снятии в каком-то из уличных банкоматов на нем был установлен картридер, который считывает то, что написано на магнитной полоске. Потом карта подделывается, на нее записывается информация в электронном виде и все.
Но как они узнали пин-код - понятия не имею, я всегда закрываю pinpad левой рукой, никакой видеокамерой это не засечь...

И еще очень рекомендую всем пользоваться смс-оповещением по операциям на карте. Зря я его не поставил, может быть, быстрее среагировал бы. А так только сегодня по email получил уведомление...

Короче, написал заяву в СБ банка, и сегодня еще пойду в ментовку.
Прогноз исхода дела - положительный, но это может занять до 60 дней.

ГРАЖДАНЕ, храните деньги в СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КАССАХ !

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

4.12.2006, 12:58

И еще очень рекомендую всем пользоваться смс-оповещением по операциям на карте. Зря я его не поставил, может быть, быстрее среагировал бы. А так только сегодня по email получил уведомление...

у меня на всех картах данная услуга подключена rolleyes.gif

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

4.12.2006, 13:07

надо бы тоже подключить.
у меня жена в банке работает, говорит сейчас кардеры очень активизировалиcь. у них банк опустили на пару мильонов.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

4.12.2006, 13:12

у меня смс нотификация только на зарплатной карте стоит. теперь на все и всегда буду ставить

Хотя... это ж не панацея. Все равно смс оповестит что деньги сняты по факту... Разве что последующих транзакций можно избежать, заблокировав ее.

iecnhbr
в отличии от некоторых просто грешу ;)
Сообщений: 1110
Регистрация: 10.8.2006
Город: Жуткий Город, Девок Нет, В Карты Никто Не Играет.
Авто: Toyota Funcargo

4.12.2006, 15:41

RomanMSK

Аналагичный случАй был со мной, точнее с моими денежками, в Тайланде, еще точнее я в Волгограде, а денежки в там снялись и уехали. Пришлось блокировать карту... Гы. Представляете, я дома, а мои кровные кто-то в тайской стране снимает. Причем три месяца прошло после отпуска. Я в трансе был.
первый кю-хорошо, первый дан-хорошо, и сенсей-хорошо, а сенпаем - лучше

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

4.12.2006, 16:08

а у меня на карточке всегда не более 500рубликов,только в день з/п там что-то бывает.но я стараюсь все сразу снять,но это обусловленно не боязнью кардером,а работой банкомата.С наликом гораздо проще быть ограбленным,да еще чего. Не застраховаться от всего.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

4.12.2006, 16:42

Никогда не доверял пластику, и все вышесказанное мое мнение только потверждает, но в первую очередь меня всегда бесил тот факт, что кое-где снимается очень нехилая "комиссия", хотя такое явление кроме как "грабежом чистой воды" не назовешь, да и еще-очень не советую пользоваться пластиком заграницей, в частности в Германию, да и другие страны ЕЭС, т.к. там эта "комиссия" достигает невероятных (чуть ли не по 50евро с каждой снятой тысячи!) размеров. У меня на карте только стипендия копеешная, а вообще денюжки надо в сейфе хранить, а не в СберКассе, если конечно есть что хранить! wink.gif

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

4.12.2006, 16:56

да и еще-очень не советую пользоваться пластиком заграницей

ну с этим я не соглашусь.За границей как раз-таки лучше всего расплачиваться за все карточкой,тем более что там это все очень хорошо развито.За оплату картой виза с тебя не снимаются никакие проценты,только потом банк снимет сумму за переконвертацию,ну это порядка 10рублей,ну или где-то в этом диапазоне,точно не помню.Сам расплачивался картой когда был в Англии,так как нал кончился,а снять через банкомат дороговато будет.
С нашего отдела люди постоянно ездят в командировки заграницу и все предпочитают именно такой способ оплаты.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

4.12.2006, 17:07

Сам расплачивался картой когда был в Англии,так как нал кончился,а снять через банкомат дороговато будет.

Дык вот я об этом речь и веду! Ты далеко не везде сможешь расплатиться только кредиткой-придется снимать нал в банкомате! yes.gif

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

4.12.2006, 17:15

LenyaG
не знаю как по всей Европе,но в Англии,карточкой можно оплатить практически все и практически везде.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

4.12.2006, 17:16

LenyaG
Предпочитаю комбинированный способ. нал снимаю тут в "родном" банкомате. Без комисиий. И "там" стараюсь по максимуму платить кратой.

Вообще к чужим банкоматам не подхожу. Жаба.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

4.12.2006, 17:27

Дениск@
не знаю как по всей Европе,но в Англии,карточкой можно оплатить практически все и практически везде.

Посмотрю я как ты в какойнить паб, ночной клуб, музей, театр и т.д. с кредиткой пойдешь. yes.gif
Alter.spb
Ну часто ведь бывает, что нужно здесь и сейчас...У нас сейчас такое количество банков-какой ни выбери все-равно чаще нарываешься на "чужой" банкомат. У меня вот стипуху с карты без комиссии вообще можно только в инсте снять, т.к. там отделение этого микробанка и находится.

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

4.12.2006, 17:42

Ты далеко не везде сможешь расплатиться только кредиткой-придется снимать нал в банкомате! 


В Финляндию, по крайней мере, езжу вообще с 5 EUR налички в кармане, и то эта пятерка живет уже у меня не знаю сколько! Максимум, на что можно нарваться - это в такси могут не взять Visa Electron, но для этого есть другие (кредитки или простая Visa). Нужды в наличке нет в принципе! И ни одной пивнушки, где бы не брали карты, не встречал! rolleyes.gif
Хотя в других странах, правда, бывает хуже иногда. sad.gif
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

4.12.2006, 19:11

Если просто хранить деньги, то наверно лучше всего карточка Сбербанка, банкоматы хорошо защищены да и много их в Москве
Mолчи и слушай.

Yuri
Уже давно тут
Сообщений: 2098
Регистрация: 8.4.2005
Авто: Не скажу

4.12.2006, 20:53

Если просто хранить деньги, то наверно лучше всего карточка Сбербанка,

Просто хранить уж лучше на депозите, а не на карточке беспроцентной! А карточку к депозиту (с неснижаемым остатком пусть) никто не привязывает, злыдни! biggrin.gif В СБ все хорошо, но нет доступа счету через I-net, а это здорово неудобно!
Октавия, Мазда6 Subaru XV Yaris 1.0 99. 3 дв. Fiesta 09 AT 3 дв. 1.4 </span>
Других не зли и сам не злись! Ведь в мире всё закономерно -
Зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

4.12.2006, 21:38

LenyaG

Посмотрю я как ты в какойнить паб, ночной клуб, музей, театр и т.д. с кредиткой пойдешь. 
везде в Германии принимают карточки...без проблем.в последнее время храню всё на карточках, причём на двух...
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

4.12.2006, 23:00

Визя
везде в Германии принимают карточки...

А ты в какой части Германии был? В Баварии? Я говорю о Восточной, в частности о Магдебурге.

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.12.2006, 12:08

Ну что ж, "и на старуху бывает проруха".

Деньги - в банке из-под огурцов.

Нет прогрессу - нет пластиковым картам!

Сейф 4 года назад вскрыл бывший муж. Стоит как ящик для ненужных предметов, планирую перенести в офис, как подставку для цветов.

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

5.12.2006, 15:24

сечас появились карты Ашана.их примут в такси в амстердаме ? wacko.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

5.12.2006, 15:29

Фокс
Речь идет о картах Виза и Мастер кард, которые являются международными

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0