Natasha Smith
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

24.4.2017, 11:45

Здравствуйте.

Может подскажет кто...Вопросов, собственно, два:
1. Год назад меняла задние ступчатые подшипники (они комплектно со ступицей и датчиком АБС) - удовольствие не дешевое. Покупала KOYO (3DACF026F-24HS). На последнем ТО сказали, что оба задних опять нужно менять. Пытаюсь заказать в автодоке по тому же номеру - мне говорят, что по каталогу производителя данный подшипник не подходит для моей машины. Как такое может быть - езжу ведь? Не мож же производитель изменить конструкцию...
2. Из за чего так быстро могут они выйти из строя? Год же для них это совсем немного. У Койо вроде неплохое качество и так не повезти вряд ли могло. Видимо, причина в чем-то другом.


Буду признательна за толковые комментариии.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

24.4.2017, 14:00

Или грубая подделка с шариками не закаленными или очень разбалансированы задние колеса.
На передних дисбаланс виден по отдаче на руль, на задних определить трудней, только в шиномонтаже.
После балансировки запомните сколько грузиков установят и иногда проверяйте на месте-ли они.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

24.4.2017, 17:03

Natasha Smith @ 24.4.2017, 12:45
Здравствуйте.

Может подскажет кто...Вопросов, собственно, два:
1. Год назад меняла задние ступчатые подшипники (они комплектно со ступицей и датчиком АБС) - удовольствие не дешевое. Покупала KOYO (3DACF026F-24HS). На последнем ТО сказали, что оба задних опять нужно менять. Пытаюсь заказать в автодоке по тому же номеру - мне говорят, что по каталогу производителя данный подшипник не подходит для моей машины. Как такое может быть - езжу ведь? Не мож же производитель изменить конструкцию...
2. Из за чего так быстро могут они выйти из строя? Год же для них это совсем немного. У Койо вроде неплохое качество и так не повезти вряд ли могло. Видимо, причина в чем-то другом.


Буду признательна за толковые комментариии.

Я тож разочаровался в койо...менял передний. Месяц не проездил-загудел. Хорошо оригинальный старый фирмы NSK при замене отдали, а на нем номер был. Вот с ним все хорошо. Но там можно только сам подшипник менять
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

24.4.2017, 23:14

Natasha Smith @ 24.4.2017, 11:45
Здравствуйте.

Может подскажет кто...Вопросов, собственно, два:
1. Год назад меняла задние ступчатые подшипники (они комплектно со ступицей и датчиком АБС) - удовольствие не дешевое. Покупала KOYO (3DACF026F-24HS). На последнем ТО сказали, что оба задних опять нужно менять. Пытаюсь заказать в автодоке по тому же номеру - мне говорят, что по каталогу производителя данный подшипник не подходит для моей машины. Как такое может быть - езжу ведь? Не мож же производитель изменить конструкцию...
2. Из за чего так быстро могут они выйти из строя? Год же для них это совсем немного. У Койо вроде неплохое качество и так не повезти вряд ли могло. Видимо, причина в чем-то другом.


Буду признательна за толковые комментариии.

1. Самые надёжные - родные, перед продажей машины за пол года меняли левую завнюю ступицу - по-моему NSK (могу ошибаться) - при продаже машины на диагностике выявили её износ (шумит при прокрутке колеса). Вообще легко проверить, нормальная ступица вращает колесо без лишних звуков, плохая - с шумом (шарики накрываются и не дают нормально вращаться ) +на скорости может быть гул но т.к. по словам моего знакомого там "однорядные" - гула может и не быть. Прозводитель не мог изменить конструкцию - какая то ошибка
2. Такие подшипники выходит из строя по двум причинам (как выше упомянули) - подделка, и важно - боковые удары (об бордюры при парковке, например). Попробуйте всё же другой фирмы подшипники. Ищите по оригинальному номеру детали: 42450-52060 (если не ошибаюсь).

Natasha Smith
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

25.4.2017, 9:34

Как-то хитрО с оригинальным номером получается. Оригинальный выдает 42450-0D050 (но 42450-52060 возможен как альтернатива (по применяемости очень забавно - подходит для Витцев SCP90 с двигателем 2SZ-FE, но как будто не подходит для Ярисев с теми же двигателем и кузовом).
А Койо по спецификации идет как 42450-52060. Так что, получается, что я могу использовать Койо. Быть бы только уверенной в качестве...

Всем спасибо за коменты. К сожалению боковые удары о бардюры - мой бич.

liberator84
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.7.2015
Город: Тверь
Авто: Toyota Vitz

25.4.2017, 10:39

Natasha Smith @ 25.4.2017, 9:34
Как-то хитрО с оригинальным номером получается. Оригинальный выдает 42450-0D050 (но 42450-52060 возможен как альтернатива (по применяемости очень забавно - подходит для Витцев SCP90 с двигателем 2SZ-FE, но как будто не подходит для Ярисев с теми же двигателем и кузовом).
А Койо по спецификации идет как 42450-52060. Так что, получается, что я могу использовать Койо. Быть бы только уверенной в качестве...

Всем спасибо за коменты. К сожалению боковые удары о бардюры - мой бич.

у моей жены точно такой же бич, да что греха таить, я сам о бордюр пару раз задева, хоть маленькая и манёвренная машинка была.
Теперь у нас фольксваген поло седан, парковка усложнилась )
по ступицам - они дорогие т.к. там есть датчик АБС (у вас ведь есть АБС?) - главное, чтобы датчик работал.

Natasha Smith
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

25.4.2017, 13:51

ааа... с датчиком тоже эпопея. Горит ABS уже давно. Очень надеюсь, что с очередной сменой ступицы (и конечно датчика), он погаснет.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0