Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2008, 4:51

Насколько мне объяснили этот статус лишает возможности редактировать собственные сообщения. В связи с чем у меня возник вопрос:
Где справедливость и соблюдение элементарных норм этики?
Возможно несколько вариантов сценария. И неважно, что этот юзер до этого натворил. Например написал он гадость или глупость, и через минуту раскаялся и захотел исправить, а ему не предоставляют такой возможности. Или просто ошибок понаделал и тоже захотел исправить, так опять же дулю с маслом. Или мысль свою решил подкорректировать - ан нет! Он под "особым контролем". С другой стороны невозможность редактировать собственные сообщения никакой "карательной" функции не несет, ибо написал человек гадость - в большинстве случаев он и не будет пытаться что-то исправить.
И вообще за что присваивается такой статус?
На мой взгляд данная мера нисколько не удовлетворяет тем целям, которые она призвана выполнять.
Я люблю всех людей!
Да и готовлю я неплохо...


denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

20.11.2008, 5:41

Lecter
Ну кстати можно рассмотреть и другой вариант развития событий.
Человек написал гадость, ему дали такой статус, а он потом отредактировал сообщение с еще большими гадостями. lens.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

20.11.2008, 11:05

Lecter
Например написал он гадость или глупость, и через минуту раскаялся и захотел исправить, а ему не предоставляют такой возможности. Или просто ошибок понаделал и тоже захотел исправить, так опять же дулю с маслом. Или мысль свою решил подкорректировать - ан нет!
Участник форума, попавший "под особый контроль", лишается возможности редактировать собственные сообщения для того, чтобы мог лишний раз подумать, осмыслить и оценить написанный им текст до момента нажатия им кнопки "отправить". Присвоение этого статуса имеет, скорее, принудительно-воспитательный характер.
Где справедливость и соблюдение элементарных норм этики?
Справедливость в том, что в отношении такого человека не применяются сразу карательные меры, а дают ему возможность осознать свои проступки, сделать соответствующие выводы и в дальнейшем оставаться участником форума, тщательно соблюдающим правила.
В чем Вы видите "не соблюдение элементарных норм этики"?
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

20.11.2008, 11:13

Обсуждение особого статуса, не зная его целей, видится мне сомнительной болтологией. Для начала задайте вопрос "что это такое", а потом развивайте дискуссию.

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

20.11.2008, 11:39

Есть еще и такой сценарий (из реально происходившего на форуме) - человек преднамеренно пишет гадость, ждет что бы ее заметили (те на кого расчитан выпад), потом быстренько редактирует, что бы выставить ответивших "в дураках" и прикидывается "не винно оскорбленным". cool.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2698
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

20.11.2008, 11:46

Ходжа_Насреддин
Согласен, бывает тут такое, напишут напишут а потом раз и нет ничего.
Предлагаю снимать статус "под особым контролем" после публичных извинений
Mолчи и слушай.

Кроха Миа
Тойотофил
Сообщений: 350
Регистрация: 4.9.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

20.11.2008, 12:28

интересно почему цвет пользователей и находящихся под особым контролем совпадает? непонятно в какую категорию ты относишься smile.gif
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

20.11.2008, 12:34

Кроха Миа
В статусе написано smile.gif Чтобы попасть под особый контроль нужно хорошенько постараться. biggrin.gif
другое

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

20.11.2008, 12:43

раздача бесплатных дюлей уникальных статусов biggrin.gif
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Чемодашка
Crazy [Lil' KiD]
Сообщений: 1769
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota BB

20.11.2008, 13:00

Lecter
Петр! прежде чем писать что то нужно хорошо подумать.
так же
4.5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо разделах, кроме раздела ‘Книга жалоб и предложений’. Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе ‘Книга жалоб и предложений’ можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.
rolleyes.gif
Я люблю этот форум!
Я люблю этих людей!
user posted image

Комочек энергии user posted image

Чемодашка
Crazy [Lil' KiD]
Сообщений: 1769
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota BB

20.11.2008, 13:02

как видишь данный вопос пользуется популярностью лишь благодаря фантазии одноклубников. считаю (по своему мнению) что этот вопос можно было бы решить в личке с представителями администрации. все сказала.
Я люблю этот форум!
Я люблю этих людей!
user posted image

Комочек энергии user posted image

Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2008, 13:08

Чемодашка
Ребенок! Я же русским языком написал
Насколько мне объяснили этот статус лишает возможности редактировать собственные сообщения

Из чего следует сделать вывод что я эту тему уже обсуждал. Будь внимательнее.
Я люблю всех людей!
Да и готовлю я неплохо...


rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

20.11.2008, 13:12

Чемодашка
Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе ‘Книга жалоб и предложений’ можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.

Он со мной вчера ночью по аське решал этот вопрос. Не удовлетворился, видимо, вот и вылез сюда. cool.gif
Я так понял, это вопрос к инициатору создания этого статуса. Это не я. Ждём, если захочет - напишет причину создания такой вот группы отчуждённых.

Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2008, 13:14

Присвоение этого статуса имеет, скорее, принудительно-воспитательный характер

Ничего подобного. Мера бесполезная. На троллях нельзя исправлять свои собщения. И что? кто-то парится?
Я люблю всех людей!
Да и готовлю я неплохо...


BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

20.11.2008, 13:15

Lecter
Поверь, это было необходимо.
другое

Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2008, 13:17

BigD
меры должны быть более жесткие. Так никто не ответил на мой вопрос, за что присваивается такой статус?
Я люблю всех людей!
Да и готовлю я неплохо...


rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

20.11.2008, 13:19

Lecter
Ты за себя боишься? Не бойся, тебя как минимум 1 раз предупредят, перед тем как выставить такой статус. Если ты умный, то с первого раза поймешь что делать.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

20.11.2008, 13:21

Lecter
меры должны быть более жесткие.

Я, кстати, согласен.

Так никто не ответил на мой вопрос, за что присваивается такой статус?

Поскольку прецедент единичный, то ответить просто: за написание провокационных сообщений и флуд в техническом разделе с последующим их редактированием и удалением после получения на них ответа. Вкратце так.
другое

Lecter
Уехал в Баден-Баден
Сообщений: 1853
Регистрация: 17.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2008, 13:31

за написание провокационных сообщений

так... А кто определяет степень провакационности сообщения?
Я люблю всех людей!
Да и готовлю я неплохо...


Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.11.2008, 13:31

Ходжа_Насреддин friends.gif
подтверждаю, было такое и видимо не единожды unsure.gif

Vins
а так же было и то, что после публичных извенений перед всеми, человек продолжал писать гадости обидчику в личку, а оказавшись в игноре у него, стал писать гадости в отзывах yes.gif

и потом, Петр user posted image на допущенные ошибки у нас реагируют отдельные личности и то, время от времени laugh.gif когда задеть хотят, большенство же относятся к этому снисходительно
и невозможность исправить орфографию ерунда, в сравнении с ущербом от возможности полностью поменять текст сообщения на противоположный yes.gif
по-моему, такое ограничение вынужденная мера сильных мира сего, а главное это правильно! ИМХО конечно shuffle.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0