mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:13

Здесь, буду выкладывать этапы постройки "кольцевого" VITZа. Естественно с фото и видео.
Имеется: VITZ RS, "01 г.в., MT, 3 door

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   1.jpg
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:14

Ещё

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   2.jpg
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:15

Ещё

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   3.jpg
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:16

Ещё

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   4.jpg
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:20

Естественно авто будет подгонятся под регламент соревнований.
Выдержка:
Регламент гонок серии "Red Ring Time Attack"
Принцип гонки
Соревнования серии "Red Ring Time Attack" проводятся на кольцевой гоночной трассе "Красное Кольцо" в городе Красноярске. В основном, они представляют собой серию поочередных индивидуальных заездов на "лучшее время на круге", парных и групповых заездов.
В зависимости от конфигурации трассы используются соответствующие дополнительные обозначения:
"S" - малое кольцо,
"L" - большое кольцо.

Условия
Трасса - асфальтовое покрытие кольца, ширина от 12 до 15 метров.
Погодные условия - без ограничений. В случае начала дождя в ходе соревнований возможно введение отдельного, "дождевого" зачета.

Классы
Соревнование проводится в пяти классах: Первый, Атмосферный, ТурбоСток, Анлимитед GT350 и Анлимитед GT500.

Класс «Первый»
Допускаются автомобили с атмосферным двигателем объемом до 1.7 литра включительно.

Разрешено – установка модифицированной системы впуска и выпуска, тормозной системы, любых видов амортизаторов и пружин; перепрограммирование либо установка нестандартного блока управления двигателем; установка дополнительных стабилизаторов, распорок, каркаса безопасности; разрешена доработка КПП, установка блокировок дифференциала; допускается установка нестандартных распредвалов и разрезных шестерней.

Запрещено – Демонтаж элементов салона, кузова; установка пластиковых/карбоновых дверей, крышки багажника; установка турбин, компрессоров, закиси азота; замена двигателя на не устанавливаемый серийно заводом изготовителем для данной модели; установка кулачковых КПП.

Не допускаются к участию: Автомобили, подготовленные по российским и международным автоспортивным требованиям, а так же Honda Civic Type R.

Класс "Атмосферный"
Допускаются автомобили с атмосферным двигателем объемом до 3-х литров включительно.

Разрешено - использование любых видов покрышек дорожного типа, любой вид топлива, каркас безопасности, установка перепрограммированного или нестандартного компьютера, любой тюнинг двигателя, подвески, демонтаж салона и его элементов, а также расширение кузова "wide body", увеличенные тормоза.

Запрещено - турбонаддув, компрессоры, спортивные покрышки типа слик и полуслик. Удаление несущих(силовых) элементов кузова.


Класс "Турбо Сток"
Допускаются стандартные автомобили с турбонаддувом или компрессором и рабочим объемом двигателя до 3.2 литра, а также автомобили с атмосферным двигателем рабочего объема больше 3.0 литров (но не более 5.5 литра).

Разрешено - установка спортивной выхлопной системы, впускной системы, спортивного сцепления, армированных тормозных шлангов, высокотемпературных колодок, нестандартных тормозных дисков штатного диаметра, использование любых видов покрышек дорожного типа. Разрешается перепрограммирование, а так же установка нестандартного блока управления двигателем. Установка спортивных сидений, каркаса безопасности. Использование штатной подвески с нестандартными пружинами. Установка дополнительных стабилизаторов, распорок.

Запрещено - изменение штатного типа привода, использование спортивных КПП (не устанавливаемых производителем штатно), увеличенных от штатного размера тормозных систем, спортивных покрышек типа полуслик и слик, установка турбин и компрессоров повышенной производительности, закись азота, демонтаж салона и его элементов, установка нестандартной подвески. Удаление несущих(силовых) элементов кузова.

Класс "Анлимит"

Делится на 2 подгруппы GT350 и GT500

Класс GT350 - автомобили, имеющие турбокомпрессор с заявленной мощностью не более 350 л.с. без ограничений по тюнингу.
Класс GT500 – автомобили, имеющие турбокомпрессор с заявленной мощностью более 350 л.с. без ограничений по тюнингу.

Гонка "МасСтарт"

Допускаются участники всех классов, выполняющие следующие условия:
- каркас безопасности, четырехточечные спортивные ремни, спортивное сиденье водителя.

Пояснения, дополнения к регламенту:

-установка покрышек типа полуслик и слик в классах Первый, Атмосферный и Турбосток означает переход в класс GT350 либо в GT500
-участники имеют право подавать заявку в несколько классов; переход из более мощного класса в менее мощный запрещен.
-запрещен переход участников из класса Атмосферный в класс Турбосток
-при установке пластиковых и карбоновых дверей обязательна их боковая защита (SideBar) а так же четырехточечные ремни для участников во всех классах.
-обязательно наличие шлема у участников всех классов (в случае его отсутствия, шлем предоставляется администрацией КК за дополнительную плату)
-во всех классах запрещается удаление несущих(силовых) элементов кузова.
-принадлежность автомобиля к конкретному классу определяет Технический комиссар.
-Распределение автомобилей между классами GT350 и GT500 происходит на основании размера турбины и ее спецификации.

Список шин, являющихся сликом:
TOYO / PROXES-R888
POTENZA RE55S
POTENZA RE-11S
POTENZA RE520S
DUNLOP DIRREZA 02G/03G
DUNLOP FORMULA R
DUNLOP pZero
ADVAN A048
ADVAN A050
ADVAN A032R
ADVAN A038
ADVAN a005/A008
HANKOOK VENTUS
ВСЕ MICKEY THOMPSON
ВСЕ NITTO
А также все полные слики. При возникновении разногласий по поводу определения той или иной покрышки к классу «слик», решение выносит Технический комиссар.
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 17:46

Сегодня взвешал машинку и был крайне удивлен wow.gif развесовкой!!!
передняя ось
л. - 236 пр. - 352
задняя ось
л. - 162 пр. - 221
Итого: 971 кг.
Взвешивал, без водителя, 20 литров бенза, без кондиционера (радиатор, компресор, трубки = 11 кг.)
Вот, так результат!!!
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

2.2.2010, 18:07

В пятницу приходит сцепа Exedy, со среды начинаю снимать сток коробку, ставить TRD коробку, блоку Cusco (есть ещё кстати TRD 1 или 1.5 way могу продать), маховик C-ONE (за последнюю пару спасибо Ивану Gizmon) и естественно сцепу Exedy. Двигатель остаётся атмо., голово - однозначно пилится, мозг - Январь, заказан коллектор 5Zigen 4-2-1, выпуск - перед задним колесом
Подвеска HKS, усилители кузова и прочее
Буду рад прочитать ваши предложения smile.gif !!!
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

Xelton
^_^
Сообщений: 4052
Регистрация: 5.11.2007
Город: Moscow
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 3:25

Мои диски даже не подозревали, что попадут на красное кольцо,я им завидую smile.gif

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 5:12

Xelton
Размеры спойлера кинь в почту?
Мои диски даже не подозревали, что попадут на красное кольцо,я им завидую 

2-4 июля 2 этап ЧР по ДР, от вашего региона всегда приезжает делегация или приклеивайся к Gapon(у), он по 4 машины возит на мероприятие
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

Xelton
^_^
Сообщений: 4052
Регистрация: 5.11.2007
Город: Moscow
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 6:06

mikhail-24

я не забыл про спойлер smile.gif ключи от гаража только вчера забрал у друга, поэтому, надеюсь, сегодня я загляну туда smile.gif

Приехать я бы рад, да как бы работа и финансовое положение сейчас не для поездок smile.gif Кстате, мосевичи, кому если что-то надо из Владика негабаритное, могу захватить,я в конце марта лечу в москву.

Se7eN
Тойотофил
Сообщений: 348
Регистрация: 20.7.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

3.2.2010, 6:17

mikhail-24 Привет отпиши по блокировке какая есть и ценник и есть ли у тебя на продажу диск ссцепления усиленная органика?
TOYota... "И чё..."!?

Se7eN
Тойотофил
Сообщений: 348
Регистрация: 20.7.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

3.2.2010, 6:45

mikhail-24 Привет отпиши по блокировке какая есть и ценник и есть ли у тебя на продажу диск ссцепления усиленная органика?
TOYota... "И чё..."!?

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 7:42

Se7eN
Блокировка с моего VITZа 2006 года, коробка TRD - ставить буду себе, блока TRD, сцепа тож TRD
В пятницу приходит сцепа Exedy, со среды начинаю снимать сток коробку, ставить TRD

Приедет корзина и два диска (смотреть буду по приходу)
На следующей недели всё будет известно)))
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

Se7eN
Тойотофил
Сообщений: 348
Регистрация: 20.7.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

3.2.2010, 7:52

блокировку за сколько отдаш 1.5?
TOYota... "И чё..."!?

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 10:03

mikhail-24 @ 2.02.2010 - 18:07
Буду рад прочитать ваши предложения smile.gif !!!

У меня есть небольшой опыт (около 20 асфальтовых гонок) на витсе
Коробки, блоки, форсирование мотора и прочее это конечно очень хорошо, без них не обойтись в борьбе с теми же левинами или цивиками Сир (только туперы запрещены), тем более что трасса я так понимаю ходовая. Но есть один проблем - стоковый РС не поворачивает как хочется, это я понял когда поменял амортизаторы на кони спорт. Шутка ли, но только с ними я стал привозить себе по 5 сек с минуты на вертлявых картодромах. Да кстати, кроме скорости в повороте, увеличилась управляемость, машина стала более податливая, в гонках это огромный плюс - вместо борьбы с машиной ты просто едешь. Потом у меня был опыт с установкой стабилизатора c-one переднего, опыт отрицательный, машина стала скользить передом настолько сильно, что даже в городе я это прочувствовал, а на первой гонке слил всем кому не сливал. Ощущение что он для злых сликов и больших скоростей. Я еще не баловался с развалами и т.п., но думаю можно добиться отличного баланса подвески чтоб витс поворачивал не хуже цивиков.
Стоковых тормозов вероятней всего тебе хватит, мне хватало их всегда, за 10-15 минут они не перегревались, а вот сцепление начинало вонять. АБС на сухом и ровном асфальте можешь не отключать. Даже в дождь впринципе оставляй. Но если там есть неровности в зонах торможения, то ты сам дойдешь до отключения абс, но знай, ебд которая тоже вырубается реально помогает балансом зад-перед, без нее зад будет выбегать вперед при торможении в повороте.
Поставь ремни спортивные, ездить будет удобнее, меньше будешь уставать.

есть вопросы - спрашивай )

Stig
Top Gear
Сообщений: 1859
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новокузнецк

3.2.2010, 10:13

mikhail-24 @ 2.02.2010 - 21:46
Сегодня взвешал машинку и был крайне удивлен wow.gif развесовкой!!!
передняя ось
л. - 236 пр. - 352
задняя ось
л. - 162 пр. - 221
Итого: 971 кг.
Взвешивал, без водителя, 20 литров бенза, без кондиционера (радиатор, компресор, трубки = 11 кг.)
Вот, так результат!!!

А с чем связано то, что правая сторона тяжелее? Еще и зад?

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 12:08

exnk
Со всем сказанным тобою полностью согласен, заднего стаба у меня совсем нет. "Гонщики" говорят что он VITZу и не нужен, а переднего хватит и стокового, а при мокром покрытии передний вообще рекомендуют снимать или откручивать одну сторону. Ну это, дело проверяется опытным путём. АБС отговорили снимать т.к. он очень даже нужен, просто с ним немного нужно поработать.
Какую резину юзал (сухо-мокро)?
Stig
Сам в шокере, если ещё мои 75 на правую сторону, то получается вообще хер пойме,что за развесовка. Правая сторона меня убивает. Мож кто тож взвешивался?
Se7eN
Всё будет понятно на след. недели
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

mikhail-24
Тойотофил
Сообщений: 1585
Регистрация: 19.3.2009
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 12:10

exnk
сцепление начинало вонять

сток
exnk
Поставь ремни спортивные, ездить будет удобнее, меньше будешь уставать.
-ковш, ремни куплены и ждут своей очереди
circuit Federal-FN2 - RedRing - 1.03.9хх
ссылка

Stig
Top Gear
Сообщений: 1859
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новокузнецк

3.2.2010, 12:19

mikhail-24 @ 3.02.2010 - 16:08

Stig
Сам в шокере, если ещё мои 75 на правую сторону, то получается вообще хер пойме,что за развесовка. Правая сторона меня убивает. Мож кто тож взвешивался?

На моем витце, даже был заметен крен в правую сторону на ровном месте, Думал пружины просели так... Интересно!

exnk
Тойотофил
Сообщений: 334
Регистрация: 29.5.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

3.2.2010, 12:21

mikhail-24 @ 3.02.2010 - 12:08
Какую резину юзал (сухо-мокро)?

Я ездил на потензе Г3 два года, в этом году на тойе-888
С резиной вообще сложно и неоднозначно, затестить все модели понятно бюджета не хватит. Пока лучшее из того что у нас было на чемпионате это гудик ф1, он с преимуществом вывозил все дорожные колеса, но с прошлого года его нет в 15 радиусе. Потенза как только половина стирается - можно выкидывать, ибо поедет только в жару. Тойя 888 у вас запрещена, иначе бы конечно ее, по цене/эффективности аналогов нет, и не важно сухо или дождь. У нас тоже 888 запретят, что покупать - ни кто не знает, все ломают голову. Могу сказать одно, хочешь выигрывать - резина должна быть свежая, половину стер - одевай на ежедневку и тренировки, покупай новый боевой комплект, остальное компромиссы.

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0