job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

24.9.2007, 16:50

Ехал часов в одиннадцать вечера домой, съехал с моста, вдруг удар с левой стороны, в салон посыпалось стекло... Увидел только, что иномарка какая то, номеров не разглядел, остановился, дверь открывается, по кузову царапина, разбито стекло водительской двери, и зеркало заднего вида левое. Машину которая врезалась в меня такскало по дороге, видимо водитель был в подпитии. Вызвал ментов, приехали ничего оформлять не стали, сказали надо было ехать за ним и срисовывать номер, надо то надо было конечно, но что то я не сообразил сразу, да и не понятно было в каком состоянии машина, можно ли вообще дальше ехать. Вобщем восстановление за свой счет! Заказал стекло 3500р. , зеркало 2800р. Завтра друг в Москве заберет, в субботу будет у меня. Отчет об установке выложу как сделаю, если надо конечно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   э.jpg
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

24.9.2007, 16:52

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   э1.jpg
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

24.9.2007, 16:53

вот

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   э2.jpg
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

24.9.2007, 16:55

Кстати самморитизировал пластиковый обвес, если бы его не было, повреждений было бы больше.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   э3.jpg
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 17:05

япона-мама user posted image что ж за фигня такая?
сочувствую
страхуйтесь, по полной user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

24.9.2007, 17:07

Ж-Ж-жесть! Есть же убдюдки у нас на дорогах всетаки! mad.gif Сочувствую! sad.gif

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

24.9.2007, 17:31

По поводу того что попал на деньги сочувствую, но насчет догонять виновника не однозначный выход, т.к. место ДТП оставлять нельзя, а то что не захотели оформлять - развод, обязаны оформить, другое дело что врядли найдут.
Skoda Fabia
ссылка

kidAnn
скромный организатор регионального отделения
Сообщений: 705
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 17:33

блин, да что за месяц.... обни неудачи...

всё бут хорошо... smile.gif
правда? yes.gif
фоты витс - ссылка

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 17:35

bf23
то же так считаю
kidAnn
канечна будет friends.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

kidAnn
скромный организатор регионального отделения
Сообщений: 705
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 18:05

Bird
yes.gif как в песни "Афигенно, всё будет неприменно"
фоты витс - ссылка

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 19:28

Очень сочувствую, у меня тесть пьяный на оке перевернулся на крышу после удара об опору железнодорожного моста, в минувшие выходные, хорошо никого не зацепил. Хоть права забрали на 2 года.Да уж не скоро такие люди переведуться, так еще хотел права выкупить, денег у меня занять, родственники уговаривали, ваабще беспредел.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

МАКС 7557
Бывалый симоронист
Сообщений: 985
Регистрация: 2.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 22:46

Вот же пид...ты на дорогах! mad.gif
Сочуствую!
TOYOTA Vitz 2000 1,0
BMW Х5 2004 3,0

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

25.9.2007, 5:17

job, согласно ПДД покидать место ДТП запрещается! За енто даже размер штрафа/наказания установлен. Это раз. Второе - тебе надо было запомнить номер/цвет той иномарки и указать его в заявлении ментам. Третье - оформить обязаны были по любому. Если сопротивляются - начинаешь при них дозваниваться по телефону доверия МВД (обычно указан на борту каждого экипажа или демонстративно узнаёшь по 02 smile.gif ). При 99% - даже не придётся общаться по телефону - оформление начинается сразу. Если они всё же покидают место ДТП - обязательно зафиксируй (лучше на бумаге на всякий пожарный) время их приезда-уезда и номер экипажа (большие цифры на борту). Если всё сделаешь заводится административное дело. Срок его ИМХО недели 3. За это время нельзя чинить машину, т.к. при обнаружении второго участника ДТП будет производиться экспертиза. А именно: будут искать "следы" краски твоего авто в краски его авто и наоборот. Только при обнаружении оных вина будет 100% доказана, деньги будут получены...

Ваабще сочувствую конечно. На всякий случай рекомендую возить с собой ПДД. При написании всяких заявлений ссылки на статьи ПДД дают отличный эффект на сотрудников с голубых формах. И даже если происходит какая-нибудь задница, до покидания места ДТП не сложно 5 минут пролистать ПДД и сделать ВСЁ грамотно! Допустим сейчас, если ты подашь заявление в ментовку на тебя моментально без всяких вопросов или наложат штраф (ИМХО от 5000 рэ.) или отнимут права (ИМХО на пол года) за то что ТЫ покинул место ДТП. Просто менты так понимают статьи закона... Ясно бред, но...

Кстати про замену стекла (мож пригодиться?): ссылка
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

25.9.2007, 7:30

Срок по розыскному делу кажется 2 месяца
Skoda Fabia
ссылка

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

25.9.2007, 9:09

Спасибо огромное всем за сочуствие.Tolpa спасибо за ссылку, я дверь уже разобрал, в принципе все видно куда чего, правда держатели стекла, в которые оно вклеивается, оба красного цвета, я почему то думал, что стекло уже с ними продается. Посмотрим, что привезут. На счет гайцов, просто в очередной раз убедился , что они козлы, ну да ладно дело прошлое царапина на кузове затирается нормально, как закончу восстановительные работы сфоткаю, что получилось.
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

Malinka
Тойотовед
Сообщений: 165
Регистрация: 5.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

25.9.2007, 9:50

wow.gif Ужас.. просто ужас..
Прав таких лишать нада dry.gif
Ждем фоток отремонтированной машины.
Echo coupe silver 2000

tur_s_s
Тойотовод
Сообщений: 49
Регистрация: 16.5.2007
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

25.9.2007, 11:04

Если не заметил номер, надо было бы догнать и хотя бы руками и ногами объяснить энтому водителю, что он очень не хорошо поступил, сделав акцент на его голову, показав тем самым свое недовольство произошедшим. (Я конечно понимаю, что легко мне так говорить, а в конкретной ситуации все совсем по другому, это так лирика). А гайцы это те еще черти с рогами, развели ничего не скажешь, в следующий раз воспользуйся тем, что Tolpa написал, да и номера лучше бы запоминать. Не расстраивайся сильно, в жизни все бывает. А этого водителя ничего хорошего в жизни не ждет. Надеюсь следующего раза не будет.

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

25.9.2007, 11:11

правда держатели стекла, в которые оно вклеивается, оба красного цвета

Возможно. Но один фиг должны быть разными по размеру и ваще!!! Обрати на это внимание!

почему то думал, что стекло уже с ними продается

На сколько знаю б/у стёкла продаются с ними (снять тяжело и это бессмысленно), а новые без. Но если я не прав - ничего страшного. Если прав - сохрани их.

Срок по розыскному делу кажется 2 месяца

Возможно. Просто не дай бог кого коснётся - надо уточнить в ментовке! Я в своё время акцентировал внимание на этом... sad.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

job
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 20.4.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

25.9.2007, 13:04

Tolpa
Спасибо, сегодня посмотрю.
dum spiro spero! TOYOTA ECHO 2000 1,5L АКПП продана, сейчас FORD ESCAPE 2005г. 2,3L АКПП

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0