sawa
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2007
Город: Вологда
Авто: Toyota Vitz

26.3.2007, 20:56

У меня 1.5 литровый витц 2001 года коробка автомат, на прогретом двигателе на паркинге или на нейтрали обороты 800 и есть небольшая вибрация при нажптии на тормоз обороты составляют где-то 550-600 и вибрация немного увеличивается. Это нормальные обороты или нет, если нет, то что можно сделать, а насчет вибрации-может это подушки двигателя пришли в негодность. Подскажите пожалуйста.

dim-rnd
Тойотофил
Сообщений: 655
Регистрация: 17.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

26.3.2007, 23:05

У меня по моему обороты повыше. На паркинге и нейтрали вибраций вообще нет, а на D, L, R и 2 иногда бывают. На тормоз двиг никак не реагирует
Honda Civic Type R EP3

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

27.3.2007, 14:21

sawa
Холостые на Р или N должны быть около 700 , поэтому 800 близко к норме и можно считать почти нормальным. Но вот падения оборотов только от нажатия тормоза не должно быть. Возможно есть не герметичность или не срабатывает регулятор холостого хода. А какие обороты при прогреве ?
Машина у Вас давно, что-то с ней делали (замену расходников и т.п.) ?
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Scorpius
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 22.1.2007
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Yaris

28.3.2007, 8:16

Может быть не в тему... но когда я ездил на ТАЗе у меня такая фигня вылечилась только сменой вакумника
Yaris 1.0 1999 года, SOL, МКПП

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

28.3.2007, 17:15

Scorpius
но когда я ездил на ТАЗе у меня такая фигня вылечилась только сменой вакумника
Или шланга от него...
Платц помер... уже давно.

sawa
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2007
Город: Вологда
Авто: Toyota Vitz

3.4.2007, 19:41

Машина у меня с ноября 2006 года (и тогда же из Японии) и тогда же менял масло в двигателе, в коробку не лазал, а при прогреве обороты где-то 1200

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

4.4.2007, 11:46

sawa
Попробуйте проверить будут ли опять падать обороты от нажатия на педаль тормоза если снять шланг усилителя с двигателя и заглушить штуцер на двигателе.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

sawa
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2007
Город: Вологда
Авто: Toyota Vitz

8.4.2007, 20:05

T-Vt
Шланг усилителя не снимал, но зато заметил на разогретом двигателе, что при нажатой педали тормоза при переключении передачи с N на D обороты падают где-то на 100-150, может это так и должно быть.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

10.4.2007, 11:54

sawa
при переключении передачи с N на D обороты падают где-то на 100-150

Так и должно быть, это увеличивается нагрузка на двигатель (от АКП).
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

ZevsbB
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.4.2006
Город: Bratsk
Авто: Toyota BB

11.4.2007, 19:49

Вопросик:
Признаки теже, только:
1.Вибрацию можно охарактеризовать как-будто двигатель троит (не работае свеча или катушка). Такое заключение сделал слесарь с приличным стажем работы.
НО, на следующий день все стало нормально правда через минут 10, обороты выросли автоматически. В этом режиме при нажатой педали тормоз 1200 об/мин. Так может проработать от 2 мин до ...., затем возврат, или нормального ХХ или опять троит. Этот цикл повторяется уже три дня. Достал. mad.gif
Причем если ХХ нормальные, то работает так долго пока не поедешь.В режиме езды при скорости 50-60 км/ч обороты опять вверх.
Троить тоже может стоять вечно, пока не заглохнет.

Идеи есть. wind48.gif

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

12.4.2007, 17:32

ZevsbB
есть. нормальным языком проблему опиши.
Платц помер... уже давно.

Муся
Тойотофил
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое

12.4.2007, 18:39

А у меня механика, и тоже при включении габаритов, тем более ближнего света и нажатии на тормоз чувствуется сильная вибрация. По настоянию мастеров сервисного центра год назад поменяла двигатель (регулятор) ХХ и там же они выставили необходимые обороты, потом поменяла, правда частично катушки, но проблема так и не ушла sad.gif Что это может быть? lens.gif

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

13.4.2007, 17:51

Муся
АКБ\генератор
Платц помер... уже давно.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

13.4.2007, 21:43

ZevsbB
А как ведет себя индикатор температуры двигателя, не загорается ли в момент когда обороты двигателя подскакивают выше нормы ? Из того что Вы написали, если правильно понял, у Вашей машины "пляшут" холостые обороты (то через чур низкие, то слишком высокие, то нормальные) ? Какие либо доп. потребители при скачках холостых включены (фары, кондиционер и т.д.) ? Что делали с машиной - расходники заменяли (воздушный, топливный фильтры, свечи, масло) ? Как ведет себя машина при движении на скорости 60-120 км\ч ?
Муся
там же они выставили необходимые обороты

т.е. они крутили винты на корпусе дроссельной заслонки что бы установить определенные обороты двигателя ? Что еще делали эти "мастера" с Вашей машиной, опишите подробнее, не бойтесь ошибиться в терминах, своими словами, чем больше инфы, тем проще понять Вашу проблему. shuffle.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

АлексЭХО
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 28.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

14.4.2007, 14:51

У меня ECHO 1,5 литра. Всё хорошо (катаюсь всего неделю) , но во время нажатия на тормоз в реж D (стояния на светофоре) на прогретом двигателе появляется сильная вибрация. После небольшого времени работы двигателя (будем говорить первый светофор) как-то не замечаю этого. Если сдвигаешь ручку в полож N , все успокаивается. Вибрация возникает где-то через 5 сек после нажатия на тормоз. Свечи поменял, жидкость в АКПП красного чистая и не пахнет(видимо всё поменяли в США). У меня подозрение на фильтр АКПП , может они не меняли. Может это так влиять? Какие советы будут.

АлексЭХО
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 28.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

14.4.2007, 14:54

Еще не смотрел как там себя чувствует возд фильтр . Может от него такая напасть быть?

Mad Max
Trust №1
Сообщений: 275
Регистрация: 5.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

14.4.2007, 15:27

To АлексЭХО: Какие советы будут

Поменять все расходники - типа воздушного фильтра, свечей (Вы их при покупке проверили?), масла в двигателе с фильтром, может, почистить ДМРВ и температуры воздуха, дроссель. А автомат здесь редко участие принимает. Подушки двигателя посмотрите на предмет порванности...

А при переводе на нейтралку обороты повышаются слегка - вот вибрация и пропадает...

АлексЭХО
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 28.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Echo

15.4.2007, 20:18

ДМРВ мастер осматривал - нормальный был,топливный фильтр поменял тоже. Форсунки промыли. Сегодня заменил возд фильтр. Есть по-моему улучшения. Немного ездил по городу вибрации небыло, я уже про себя радовался , но в конце проявилось опять. но ощущение, что как-то робко.Надо еще покататься. Масло в двигателе пока не менял.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

16.4.2007, 15:52

Mad Max
А чё сразу машину не сменить? biggrin.gif
АлексЭХО
1. Промыть блок дроссельной заслонки вместе с клапаном ХХ
2. Промыть инжектора
3. Заменить топливный фильтр
4.Заменить шланг от вакуумника
5. Заменить шланг от клапана улавливания паров топлива к блоку дроссельной заслонки.
цена вопроса: около 3000 рублей.
Платц помер... уже давно.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

16.4.2007, 15:53

6. Проверить наконечники катушек зажигания
Платц помер... уже давно.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0